Страница обновлена 30.01.2023

30.01.2023 «Вирус сквернословия»

Именно на такую тему 27. 01. 2023 прошло занятие с воспитанниками Великосельского детского дома, которое провела социальный-педагог Хмелинина Т.Н.

В ходе занятия обсудили и установили причины распространения мата «вируса сквернословия» в подростковой среде. Влияние нецензурной брани и сквернословия на здоровье и личность человека.

Посмотрели ролик из журнала Ералаш «Нецензурная брань», а также создали «Вакцину» памятку как избавиться от вредной привычки.

27.01.2023 Методическое объединение в ЦППМС

"Гаджеты и подростки - За и Против?" На этот вопрос постарались ответить специалисты РМО педагогов - психологов и социальных педагогов на заседании 26.01.2023 г.

В результате заседания специалисты обобщили опыт работ по теме, разработали рекомендации для педагогов и родителей по профилактике зависимости детей и подростков от гаджетов.

25.01.2023 Круглый стол "Как противостоять давлению"

24 января в Великосельском детском доме социальный - педагог Хмелинина Т.Н. провла круглый стол для подростков "Как противостоять давлению". В ходе мероприятия ребята получили навыки жизни, необходимые в современном обществе.

25.01.2023 А умеем ли мы дружить?

А умеем ли мы дружить? А что такое дружба и кто такой настоящий друг? На эти и многие другие вопрсы воспитанники Великосельского детског дома получили ответы на занятии "Правила дружбы", которое провела 20 января 2023 года социальный - педагог Хмелинина Т.Н.

13.01.2023 Занятия в Великосельском аграрном колледже

После новогодних каникул в Великосельском аграрном колледже возобновились занятия учащихся с социальным педагогом, педагогом-психологом МУ ЦППМС Ерохиной Аллой Васильевной.
Доброжелательная атмосфера, позитивный настрой дают возможность каждому участнику полноценно включаться в работу группы. Наши встречи – это то место, где у подростков есть возможность поговорить о себе, исследовать себя и взаимоотношения с окружающими, получить ответы на свои вопросы.

02.12.2022 Занятия с учащимися Великосельского аграрного колледжа

Социальным педагогом, педагогом-психологом МУ ЦППМС Ерохиной А.В. проводятся занятия с учащимися Великосельского аграрного колледжа.

Работа с подростками направлена на осознавание своего личного пространства, предоставление возможности понять как собственную ценность и уникальность, так и другого человека.

В ходе выполнения творческих заданий и различных упражнений подростки развивают умение взаимодействовать с окружающими, разрешать конфликтные ситуации, опираясь на ценности отношений в семье, в учебном коллективе и социуме.

25.11.2022 Методическое объединение

24 ноября состоялось методическое объединение педагогов - психологов и социальных педагогов. Основной темой была: "Преемственность дошкольного и начального образования". Кроме того, специалисты обсудили основные положения "Концепции развития психологической службы на период 2022-2025 гг."

25.11.2022 Заседание областного методического объединения служб сопровождения

24 ноября специалисты  Службы сопровождения семей опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц Белова Ольга Евгеньевна и Лабуткина Анна Андреевна приняли участие в заседании областного методического объединения. На заседании была представлена презентация работы областных служб сопровождения.

17.11.2022 Родительское собрание

16 ноября в полянской школе педагогом - психологом Гурылевой В.В.проведено общешкольное родительское собрание. Основной темой была "Профилактика вредных привычек у детей и подростков. Вред курительных смесей". Данная тема вызвала живой интерес у присутствующих, каждый родитель принял участие в обсуждении и высказал свое мнение.

15.11.2022 Неделя правовой грамотности

14 ноября в МУ "Великосельском детском доме" в рамках недели правовой грамотности проводился круглый стол для подростков. Директор МУ ЦППМС Ткачук А.В. выступила по теме "Безопасное поведение в сети интернет". Данная тема вызвала живой интерес у подростков.